• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов начинает активные переговоры по формированию парламентской коалиции

    Опубликовано: 2006-04-27 15:49:00

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что «с сегодняшнего дня Партия регионов начинает переговорный процесс по созданию парламентской коалиции». Об этом он сказал в ходе заседания Политсовета Партии регионов в Киеве в четверг, 27 апреля.

    Как сообщили АМИ «Новости-Украина» в пресс-службе Партии регионов, Янукович, в частности, заявил: «На правах партии-победителя парламентских выборов, мы можем и должны начать активные переговоры по созданию коалиции на основе тех постулатов, которые обеспечили нам поддержку миллионов избирателей Украины».

    В ходе заседания было принято решение инициировать подготовку коалиционного соглашения и дальнейшее его представление на рассмотрение и принятие всеми партиями и блоками, представленными в Верховной Раде нового созыва.

    Основной целью нынешнего этапа в ПР считают «создание парламентского большинства, способного сформировать дееспособное и компетентное правительство, которое в тесном сотрудничестве с парламентом сможет преодолеть кризисные явления и уменьшить масштабы бедности, гарантировать позитивную динамику социально-экономического развития».

    Инф. АМИ "Новости-Украина"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.