• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны начало использовать систему Clearview AI: поможет идентифицировать оккупантов

    Опубликовано: 2022-03-15 09:10:01

    Украина получила бесплатный доступ к мощной поисковой системе Clearview AI по распознаванию лиц.

    Министерство обороны Украины начало использовать систему распознавания лиц Clearview AI, которая содержит 10 миллиардов фото, из них 2 миллиарда - из российской соцсети ВКонтакте. Система поможет идентифицировать погибших, нападающих и бороться с дезинформацией.

    Об этом сообщает агентство Reuters.

    Как отмечается, Украина получила бесплатный доступ к мощной поисковой системе Clearview AI по распознаванию лиц, что дает возможность, среди прочего, проверять людей на контрольно-пропускных пунктах.

    После того, как Россия вторглась в Украину, исполнительный директор Clearview Хоан Тон-Тхат направил Киеву письмо с предложением своей помощи.

    Также Clearview заявил, что не предлагал эту технологию в России, которая называет свои действия в Украине "спецоперацией".

    Министерство обороны Украины пока не ответило изданию на запросы о комментарии.

    Clearview AI имеет доступ к базе из 10 млрд фото, 2 из которых - из сети "ВКонтакте".

    Эта база данных может облегчить Украине идентифицировать погибших (даже с поврежденными лицами) по сравнению с распознаванием лица по отпечаткам пальцев.

    Технология Clearview может помочь найти родственников, выявить российских военных, развенчать ложные сообщения, связанные с войной, в социальных сетях.

    Отметим, так как Россия не хочет забрать погибших военных и вернуть их семьям, "Укрзализныця" отзывает свои вагоны-рефрижераторы с точек для сбора останков тел погибших солдат российской армии.

    Поэтому Кабмин принял постановление об утверждении порядка обеспечения сбора тел (останков) погибших военнослужащих Российской Федерации, а также незаконных вооруженных формирований.

    В Украине продолжается война, которую начала Россия. Delo.ua собирает в одном месте всю самую важную информацию о происходящем.

    Светлана Манько

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.