• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальная система готова к подорожанию электроэнергии

    Опубликовано: 2006-04-27 15:22:00

    Социальная система полностью готова к повышению с 1 мая текущего года тарифов на электроэнергию. Об этом сегодня заявил Министр труда и социальной политики Иван Сахань на заседании Кабинета Министров.

    Как передает корреспондент, Министерство детально проанализировало ситуацию с повышением цен на электроэнергию и полностью готово предоставлять помощь всем малообеспеченным семьям, которые имеют право на субсидии по оплате электроэнергии.

    И.Сахань прогнозирует, что в связи с повышением тарифов примерно на 150 тысяч увеличится количество семей, имеющих право на такие субсидии. На эти цели из госбюджета необходимо будет дополнительно выделить около 130 млн.грн. "У меня не возникает никаких сомнений в готовности системы обеспечивать полностью эту работу", - подчеркнул Министр.

    Напомним, 1 мая 2006 года вступает в силу постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики "Об изменении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению и населенным пунктам, и внесение изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению и населенным пунктам".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.