• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость строительства нового пассажирского вокзала на ст. Дарница в Киеве составит 2,79 млрд. грн.

    Опубликовано: 2006-04-27 14:47:00

    Стоимость строительства вокзального комплекса на станции Дарница в Киеве составит 2,79 млрд. грн.

    Такую сумму предполагает рассмотренное градостроительным советом столицы в среду технико-экономическое обоснование (ТЭО), которое разработала проектная организация ООО "Архитектурный союз" по заказу Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД).

    Как сообщил в среду один из авторов ТЭО, бывший главный архитектор Киева Сергей Бабушкин, общая площадь комплекса составит около 70 тыс. кв. м, в том числе площадь объектов, которые будут построены на коммерческой основе, - 25 тыс. кв. м.

    Кроме того, ТЭО предусматривает строительство наземных паркингов на 430 машиномест, а также двухуровневой наземной автостоянки на 510 машиномест и семиуровневого паркинга на 1100 машиномест. Всего для обеспечения вокзального комплекса необходимо более 2,3 тыс. машиномест.

    ТЭО также предусматривает строительство подземных транспортного и пешеходного туннелей, стоимость которых составит 1,4 млн. грн.

    Ожидаемый суточный пассажиропоток, предусмотренный ТЭО, составит около 10 тыс. пассажиров на междугороднем направлении и около 58 тыс. пассажиров на пригородном направлении.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.