• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианская диета снижает риск заболеть диабетом

    Опубликовано: 2022-03-02 12:28:10

    Даже частичное вегетарианство снижает риск заболеть сахарным диабетом. Это результат клинического исследования, проведенного на более пятнадцати тысячах мужчин и двадцати шести тысячах женщин в Канаде и США.

    Ученые установили наблюдения за людьми, у которых ранее не диагностировали сахарный диабет. Испытуемые были распределены на группы в зависимости от пищевых предпочтений – строгие вегетарианцы, лакто-овощные вегетарианцы, полувегетарианцы и не вегетарианцы.

    После двух лет провели анкетирование участников и выяснили, что в группе полных вегетарианцев сахарный диабет диагностировали в 0,54 процентах испытуемых, в группе не вегетарианцев – 2,12 процентах. В группах полувегетарианцев и лакто-овощных вегетарианцев определили сахарный диабет только у 0,92 процентов и 1,08 процентов людей соответственно.

    Полученые результаты – весомый аргумент в пользу вегетарианства, даже если оно будет частичным.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.