• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лакрица: опасная сладость

    Опубликовано: 2022-03-01 19:48:50

    Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США предупреждает, во время празднования Хэллоуина не стоит злоупотреблять черной лакрицей!

    2 унции черной лакрицы в день для взрослого человека старше 40 лет в течении двух недель приводят к аритмии, порой такой степени тяжести, что придется обращаться в скорую помощь. Причиной аритмии является глицирризин, содержащийся в корне солодки, в больших количествах он повышает уровень калия в организме, что в свою очередь повышает кровянее давление и вызывает аритмию. Также он может вызвать отеки, особенно опасные для людей с сердечной недостаточностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако как только вы прекращаете употреблять лакрицу, ваш уровень калия нормализуется без особых последствий для здоровья.

    Однако в народной медицине лакрица, а иначе солодка, используется как средство от изжоги, язвы желудка, болей в горле, кашля и даже против вирусных инфекций, хотя ученые пока не доказали ее действенность во всех этих случаях.

    Также некоторые лекарства не стоит употреблять с лакрицей, особенно препараты для сердца и противозачаточные, небезопасным будет смешивать ее с некоторыми пищевыми добавками и травами.

    И помните, многие продукты со вкусом лакрицы на самом деле не содержат никакой лакрицы, так что если вы испытываете проблемы с сердцем – просто поинтересуйтесь составом сладостей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.