• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное мясо: мутаген, вызывающий полип кишечника

    Опубликовано: 2022-03-01 13:48:03

    Журнал «CANCER PREVENTION RESEARCH» опубликовал исследование, проведенное американскими учеными в Вандербильтском онкологическом центре, которое свидетельствует о повышении риска образования полипа кишечника и других колоректальных опухолей при потреблении в рационе питания красного мяса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели анкетирования более двух с половиной тысяч пациентов с выявленными при помощи колоноскопии полипами в кишечнике. С помощью анкеты исследователи определяли известные риски развития новообразований и получали информацию о потреблении красного мяса с разными вариантами его приготовления.

    Врачи провели анализ полученных данных и определили четкую взаимосвязь, между частым потреблением красного мяса, особенно приготовленного при помощи жарки на высоких температурах и риском колоректальных полипов.

    Можно смело утверждать, что потребление красного мяса является мутагенным воздействием на организм и провоцирует новообразования в организме. Для любителей шашлыков и отбивных из свинины и говядины стоит задуматься о своем здоровье, и отдать предпочтения белому мясу или рыбе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.