• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ю.Поляченко перечислил свою зарплату на потребности больных рассеянным склерозом

    Опубликовано: 2006-04-27 13:51:00

    Министр здравоохранения Юрий Поляченко перечислил для потребностей людей, больных рассеянным склерозом (РС) свою месячную зарплату. По данным МОЗ в Украине больных РС около 18 тыс. человек, но учитывая значительное количество случаев когда еще невозможно окончательно установить диагноз, таких пациентов значительно больше. На сегодня не существует средств, которые гарантируют полное излечение, однако во всех странах по стандарту терапии применяются лекарства, которые тормозят процесс "инвалидизации". Но эти препараты дороги. Учитывая это, неврологами Украины была подготовлена национальная программа предоставления медицинской помощи больным РС, которая на данное время ожидает рассмотрения в парламенте.

    В связи с таким положением с заболеваемостью, при поддержке МОЗ 12 апреля состоится благотворительный концерт в Национальной опере, а полученные средства будут направлены на закупку лекарств для больных. "Сегодня на уровне с эволюционными структурными изменениями, в системе здравоохранения наступает эра милосердного романтизма. Нет ни одной страны мира, где бы благотворители не поддерживали медицину", - отметил Ю.Поляченко.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.