• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана медицинская "умная упаковка", которая задает пациентам вопросы

    Опубликовано: 2006-04-27 12:52:00

    Международная фармацевтическая компания Novartis тестирует на совместимость диагностическую блистерную упаковку шведской компании Cypak и лекарство от высокого давления Diovan160. Тест проводится в течение последних месяцев в Нидерландах, в нем принимают участие 250 пациентов и 20 аптек.

    В ходе эксперимента пациенты получают на месяц 1 «умную упаковку» с 28 таблетками для нормализации давления. Упаковка фиксирует время, когда пациент достает таблетку и записывает информацию на RFID-этикетку. Кроме того, пациент отвечает на несколько вопросов, «задаваемых» упаковкой, например: «хорошо ли он спал?», нажимая специальные кнопки “да” и “нет” на дисплее упаковки.

    Вся полученная от пациента информация считывается с RFID-этикетки при помощи сканера и может быть использована врачом для оценки результатов лечения. Использованную упаковку пациенты-экспериментаторы вернут в Novartis, и в конце 2006 года данные, полученные по эксперименту, будут опубликованы.

    Инф. Unipack.ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.