• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение бесплодия народными методами

    Опубликовано: 2022-02-26 13:08:10

    Методы народной, или нетрадиционной терапии в лечении бесплодия применяются давно и активно. В связи с этим часто возникает вопрос, насколько оправдано лечение бесплодия народными методами? Чтобы разобраться в этом вопросе, следует сначала определиться с причинами, вызывающими бесплодие. Бесплодие не вызывается каким-то одним заболеванием. Это патология, которая может иметь множество причин, и в соответствии с ними, форм.

    Дело в том, что зачатие ребенка - весьма сложный процесс, который управляется множеством факторов в женском организме: гормонами, нервной системой. На возможность зачатия оказывает влияние состояние половой системы женщины, наличие анатомических отклонений или последствий воспаления, состояние нервной системы, наличие сопутствующих заболеваний, общее состояние здоровья. И это только со стороны женского организма, а ведь бывает и мужское бесплодие, точно так же вызываемое множеством причин, а также сочетание мужского и женского бесплодия.

    Именно поэтому однозначного ответа на вопрос, эффективно ли лечение бесплодия народными методами, не существует. При некоторых формах применение народных средств вполне оправдано, и может дать хорошие результаты. Например, если речь идет о воспалении органов женской половой сферы, то в составе комплексной терапии применение народных методов может быть вполне оправдано. В этом случае хороший результат могут дать промывания или спринцевания настоями лекарственных трав, или прием меда и продуктов медоводства в качестве общеукрепляющей терапии.

    Если имеется непроходимость маточных труб как следствие спаечного процесса, другие анатомические нарушения женских или мужских половых органов, лечение бесплодия народными методами будет безрезультатным, так как исправить данную патологию возможно лишь при помощи хирургического вмешательства. Тем не менее, даже при таком бесплодии (органическая форма) в стадии восстановления после операции возможно применение народных средств, способствующих регенерации тканей и укреплению иммунитета.

    В некоторых случаях бесплодие может быть вызвано функциональными нарушениями, такими как воздействие стрессовых факторов или общей психо-эмоциональной неустойчивостью. В этом случае лечение бесплодия народными методами, мягко способствующими нормализации нервной системы, устранению бессонницы и прочих перегрузок, при разумном их использовании может привести к полному выздоровлению. Также народные средства прекрасно зарекомендовали себя в качестве терапии, направленной на общее укрепление организма. Они достаточно эффективны и более безопасны по сравнению с медикаментозными препаратами.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.