• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренний диетический коктейль для похудения

    Опубликовано: 2022-02-23 17:28:36

    Многие наслышаны о том, что отруби обладают достаточно сильным оздоровляющим эффектом. Они способствуют очищению наших сосудов, избавляют организм от токсинов, снижают уровень сахара в крови, способствуют похудению и оздоровлению кожи, а также укреплению ногтей и волос. Эта статья о главном секрете отрубей и о самых вкусных способах их потребления.


    Диетические коктейли с отрубями для похудения: вкусно, полезно, легко


    Что такое отруби и в чём их польза


    Отруби – это твёрдая оболочка зёрен злаковых культур и гречки. Она обладает большей пищевой ценностью, чем само зерно, так как содержит больше белка, минералов, витаминов, жирных кислот и микроэлементов. При производстве муки высшего сорта твёрдый слой зёрен удаляется. Это существенно снижает полезность готового продукта. Что же остаётся в отрубях?


    ·    Бета-глюкан, благодаря которому уровень холестерина в крови человека может снизиться до 30%. Меньше холестерина, меньше риск развития гипертонии.


    ·    Клетчатка, богатая витаминами Е, А, В и минералами: кальцием, селеном, фтором, калием, магнием, цинком.


    ·    Белок. В 100 г овсяных отрубей 17 г белка, в пшеничных ― 15,5 г белка, что равноценно содержанию белка в рыбе, мясе и твороге.


    Отруби ― замечательные санитары организма. Они эффективно очищают кишечник, выводят токсины. Врачи рекомендуют обязательно включать отруби в рацион для снижения веса. Отруби являются идеальным составляющим многих диет для быстрого и здорового похудения. К тому же, они полезны для оздоровления кожи лица и тела. Продукт обладает действительно уникальным качеством: будучи низкокалорийными, отруби дают ощущение сытости до обеда.  Это значит, после завтрака с отрубями долго не хочется есть.


    Коктейли с отрубями: полезное удовольствие


    Наверное, самый вкусный способ добавления отрубей в рацион ― коктейли. Если 10 дней подряд пить коктейли с отрубями, можно достичь неплохого результата. Мы выбрали 3 рецепта, которые вам обязательно понравятся.


    1.  Самый простой коктейль, который можно делать ежедневно, ― йогуртовый. Добавьте в 500 мл питьевого йогурта 3 ст.л. отрубей, взбейте смесь в блендере и готово.


    2.  Очень хорош для очищения организма от токсинов коктейль с отрубями и черносливом. Для его приготовления необходимо 300 мл кефира смешать в блендере с 5-7 шт. мелко порезанных ягод чернослива, 2 ст. л. отрубей и 1 ст.л. льняной муки.


    3.  На приготовление медово-яблочного коктейля с отрубями нужно потратить лишних 5-10 минут, но попробовав, вы поймёте, что усилия того стоили. Возьмите 500 мл кефира, 3 яблока, 1 ст.л. отрубей, 2 ч.л. мёда и молотую корицу по вкусу. 2 яблока натрите на тёрке, а третье порежьте на мелкие ломтики. Смешайте все ингредиенты в блендере. Ломтиками яблока можно украсить коктейль или сделать по-другому. Возьмите несколько печеньиц с отрубями и выложите на них ломтики яблок. Коктейль вприкуску с таким десертом ― отличное решение для ланча или полдника.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.