• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разнообразие типов современных мини АЗС

    Опубликовано: 2022-02-22 15:07:30

    Небольшие заправочные станции могут быть необходимы для ведения бизнеса в самых разных сферах. Их можно использовать для заправки сельскохозяйственной техники, или же обслуживать с их помощью собственный автомобильный парк. Благодаря такой технике, получается вести строгий учет потраченного топлива, что приводит к снижению уровня перерасхода, связанного с хищением горючего.

    Чтобы понять, какой именно вариант компактной заправочной станции подойдет в каждом конкретном случае, необходимо разобраться во всех существующих в данный момент разновидностях и посмотреть варианты здесь: https://www.benza.ua/products/mini-azs.

    ​Использование мини АЗС

    Чаще всего причиной приобретения собственной модульной заправочной станции является не заработок, а снижение уже существующих расходов. При этом далеко не всегда может требоваться полноценная заправка, для которой нужно выделять большую площадь из-за существующих норм пожарной безопасности.

    При небольшом количестве автомобилей в собственном парке или необходимости заправлять их от случая к случаю компактной установки вполне достаточно. При этом она будет более безопасной, поскольку в ней хранится меньший объем топлива.

    Собственная АЗС позволяет экономить не деньги, а время. Так, при обслуживании таксопарка, автобусного предприятия или компании, предоставляющей спецтехнику в аренду, она может стать незаменимой. Ведь куда проще отправить любую машину на маршрут или объект с полным баком, чем впоследствии задумываться о том, как организовать подвоз топлива или же терять время на отклонение от маршрута с целью посещения коммерческой заправки.

    Единственный вариант заработка на мини АЗС — это приобретение модульных передвижных заправок, позволяющих оказывать услуги по продаже топлива непосредственно в том месте, где находится заказчик. Такие АЗС могут применяться для обслуживания, к примеру, компаний, занимающихся восстановлением дорожного покрытия вдалеке от действующих дорог общего пользования.

    ​Основные типы МТЗС

    Все станции, предлагаемые в данный момент производителями, конструктивно схожи с полноценными заправками, используемыми в коммерческих целях. Главным отличием является мобильность и возможность быстрой разборки для перевозки на новое место.

    Существуют следующие типы МТЗС:

    • Топливораздаточные модули. Оборудованы механической системой подачи топлива, поэтому могут работать даже в тех местах, где полностью отсутствует электричество. Незаменимы на удаленных строительных площадках. Посмотреть варианты можно на сайте: https://www.benza.ua/product/zapravocnyj-modul-dla-dizelnogo-topliva.
    • Контейнерные автозаправочные станции. Резервуары и оборудование, необходимое для их обслуживания, размещаются внутри одной емкости, или же контейнера. Это позволяет создать АЗС, обладающую компактными габаритами и универсальностью, ведь внутри могут быть модули, предназначенные для хранения одновременно нескольких видов топлива, включая природный газ.

    Мобильные заправочные станции. Могут перевозиться на любое расстояние вместе с топливом. Для приведения в рабочее состояние потребуется подключение к электрической сети или генератору. В соответствии с действующими противопожарными нормами, в месте размещения МТЗС должна быть забетонированная площадка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.