• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сказать мужу, что хочешь родить ребенка

    Опубликовано: 2022-02-20 22:24:46

    Когда нет совпадения во взглядах на жизнь вместе, возникает масса довольно сложно разрешимых проблем, хотя как утверждают философы, было бы желание, а договориться можно всегда.  Что ж, жить в семье как друг с другом, так и с детьми, и с родителями – это, прежде всего, умение договариваться, основанное на любви. К сожалению, чем более сильные эмоции замешаны в отношениях, тем более высокого полета потребуется дипломатия, особенно когда речь идет об инстинктивном желании женщины  быть мамой. Возможно, многие будут утверждать, что не такое это уж и инстинктивное желание, а чайлдфри вообще наше все, но мы поговорим о другой ситуации, когда все-таки о том, чтобы быть чайлдфри вы не договорились и вопрос о детях «завис». 

    Есть такое правило, чтобы  суметь убедить кого-нибудь  в чем угодно, нужно сначала суметь убедить в этом себя. Если себя ты действительно убедила и точно уверена, что  хочу, могу и буду, то, как правило, любящий и адекватный  муж убеждается не сложно. Только постарайся не устраивать экзамена на проверку, если любит - значит, захочет, а если нет… В формировании отцовских чувств  все не так прямолинейно - взять к примеру самые известные фильмы о беременности, например, «9 месяцев» с Хью Грантом, где герой очень долго идет к мысли об отцовстве, но в самом конце таки решается. Любовь  в таком щекотливом вопросе не последний аргумент. Кстати, и фильм  можно вместе посмотреть: проблема в нем раскручивается в полной гамме всех возможных взаимоотношений между будущими мамой и папой.   

    Но, конечно, если муж против, то никакой фильм тут не поможет. Необходимо решаться на более сложный разговор. Важно, чтобы были озвучены основные причины подобного нежелания внятно и последовательно. Скорее  всего, речь пойдет о деньгах, свободе, нежелании перемен, уже одном ребенке, молодости, карьере, путешествиях, общении с родственниками и другие варианты. Стоит оценить честность, а не обижаться. Если причины были озвучены действительно честно, то тогда будет возможность помочь мужу их преодолеть либо принять его точку зрения, и тут все уже дальше зависит только от силы твоего желания менять вашу жизнь.

    Возможно, мужчине просто понадобится время, чтобы  привыкнуть к мысли о новом статусе, а возможно, он просто еще не готов тебя с кем-нибудь делить.  Всему свое время и все всегда происходит  вовремя. Очень важно не делать из идеи родить ребенка «фетиш» и жертвовать отношениями, потому что вся горечь от такого шага может запросто быть предъявлена потом самому же ребенку, как «виноватому» в таком решении.   

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.