• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж как средство против целлюлита

    Опубликовано: 2022-02-20 20:48:19

    Мнения о целлюлите можно встретить разные. Иногда, как правило, перед началом летнего сезона, его объявляют врагом женщин номер один, а иногда заявляют, что это индивидуальный вариант нормы, и ничего с ним не поделаешь. На самом деле противная апельсиновая корочка на ногах, верхней части рук и животе возможно, и не является заболеванием, но жизнь отравляет здорово, особенно тем из нас, кто любит легкую, открытую одежду. Ну и конечно же, «ничего не поделаешь» - явное преувеличение, средства против целлюлита существуют, и некоторые из них достаточно эффективны.

    Одним из наиболее успешных средств против целлюлита был, есть и остается антицеллюлитный массаж. Отличие его от обычного тонизирующего массажа в том, что он, увы, болезненный. По ощущениям он ближе к спортивному массажу, хоть цели его совсем иные. В отличие от спортивного массажа, направленного на прорабатывание глубоких структур, антицеллюлитный массаж ставит своей задачей улучшение поверхностного кровообращения, поскольку именно застойные явления формируют то, что мы воспринимаем как досадное посягательство на красоту и гладкость кожи.

    Существует несколько техник массажей, используемых в качестве средства против целлюлита. Одним из наиболее эффективных является медовый массаж, который помимо стимуляции кровообращения еще и способствует выведению шлаков, а также насыщению кожи биологически активными веществами, в большом количестве содержащихся в меду. Кожа после такого массажа не просто избавляется от «апельсиновой корочки», но тонизируется, подтягивается, становится более упругой и сияющей. Антицеллюлитный массаж с медом настолько несложен, что может использоваться в качестве техники самомассажа.

    Нанесите на проблемную зону мед тонким равномерным слоем. Затем похлопывающими движениями начинайте делать массаж. Хлопки не должны быть слишком сильными, так как за счет прилипания меда они и так будут довольно чувствительными. Постепенно мед изменит свой вид, превращаясь в белесую пену. Десяти минут такого массажа вполне достаточно, после его завершения мед нужно смыть теплой водой, а кожу обработать увлажняющим кремом.
    Большую популярность завоевывает еще одно средство против целлюлита – банки. Прототип их всем известен, это старинные банки, которыми наши бабушки лечили простуду. Современные силиконовые банки от целлюлита выглядят по-другому, но принцип действия их тот же, основан он на стимуляции подкожных кровеносных сосудов и нервных окончаний. Такие банки помогут обеспечить красоту и здоровье вашему телу.

    Баночный массаж менее болезненный, чем медовый, но также высоко эффективен в борьбе с целлюлитом. Недостаток у него один – его сложно сделать себе самому, потребуется помощь специалиста.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.