• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять признаков, что ты будешь хорошей мамой

    Опубликовано: 2022-02-18 17:08:04

    Ты уже сейчас можешь спрогнозировать, будешь ли ты хорошей мамой или нет. Какими качествами она должна обладать, знает Паула Спенсер, автор книги Позитивная дисциплина: гид для родителей.


    Материнство – это сложнейшая профессия в мире.


    Зрительный контакт


    Прямой зрительный контакт при общении с другими людьми является признаком того, что ты будешь хорошим родителем и сможешь “взрастить“ в ребенке отзывчивость и уважение.


    Умение слушать


    Если ты можешь похвастаться этим прекрасным качеством – мы тебя поздравляем. Искусство общения очень важно, если ты готовишься стать мамой. Благодаря твоему умею слушать, ты не только проявляешь уважение к собеседнику (а в дальнейшем и малышу), но и не упускаешь мелких деталей.


    Спокойствие


    Дети, особенно в раннем возрасте, это сплошная головная боль. Они могут часами плакать, капризничать, требовать своего. Если по характеру ты спокойна – это большой плюс. Никакие мольбы и крики не заставят тебя потерять внутреннее равновесие, а значит ты сможешь решить любой спорный вопрос рационально.


    Материнский инстинкт


    Пока ты не родишь ребенка, твой материнский инстинкт может “спать“. Но, если ты чувствуешь автоматическое желание защищать и ухаживать за чужими детьми или своими близкими, ты наверняка готова к воспитанию своего ребенка.


    Твердость решений


    Умеешь ставить границы и не допускать лишнего? Этот навык пригодится тебе не только на работе, но и в материнстве. Твердость – это лучшее качество, когда дело касается воспитания. Она поможет тебе вырастить неизбалованного ребенка и легче преодолеть сложности, которые встретятся на твоем родительском пути.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.