• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визуализация снимает боль

    Опубликовано: 2022-02-18 16:48:59

    Окружающим легко понять, что вы чувствуете, если в вашем желудке происходит «извержение вулкана», в голове «работает сверло», а в спину «воткнули гвозди». Используя сравнения, вам проще донести «масштабы бедствия» и распознать характер боли. Но задумывались ли вы, что с помощью тех же самых образов можно управлять своим телом, улучшать самочувствие, ослаблять и снимать боль.

    Действительно, такое универсальное средство, как визуализация, способно не только решать ваши психологические проблемы, заряжать энергией, способствовать исполнению желаний, но и стать инструментом для обретения здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы воздействовать на источник боли, нужно добраться до своего подсознания и, на более глубинном уровне, скорректировать свои ощущения. Для этого потребуется погрузиться в трансовое состояние. Многим из вас оно хорошо знакомо по кратковременным «отключениям» от внешнего мира. Вы перестаёте слышать, что вам говорят или не можете понять содержание текста, который читаете.

    Если вы пока не владеет тонкостями осознанного погружения в транс, то, чтобы понять принципа воздействия на боль, просто примите удобное положение, проследить, чтобы вас ничего не отвлекало и максимально расслабьтесь.

    1. Сделайте глубокий вдох и выдох.

    2. Если у вас есть болезненные ощущения (дискомфорт) обратите на них свое внимание.

    3. Представьте боль, как некий образ (предмет, живое существо). Какого он цвета, формы? Где расположен у вас в теле? Рассмотрите его до мелочей. Обратите внимание, что именно в образе вызывает у вас дискомфорт. Например, ваша боль может напоминать тлеющие угли (раздражает жар), тяжёлый мешок (тяжесть), колючую проволоку (колючие длинные шипы), осколки стекла (острые углы, рези) и т.д.

    4. Внесите в образ позитивные изменения. Вы определили, что в образе , вызывает у вас неприятные ощущения. Теперь позвольте ему меняться. Если в нём есть острые шипы, их можно затупить, расплавить, или они могут растаять, как сосульки. Если есть что-то тяжелое, можно мысленно открыть пробку, чтобы оно вытекло из вас наружу и вернулось в вечный круговорот природы. Если это что-то твердое, можно смягчить, сделать гибким. Уменьшайте размер, добавляйте светлых тонов. Ваша боль может превратиться в воздушный шарик и подняться вверх. Наблюдайте, как продолжает меняться ваш образ и как, вслед за этим, меняются ваши ощущения в теле.

    5. Сохраните чувство комфорта. Боль начнёт притупляться. Причины, вызывающие её, ушли вместе с картинкой, которую вы представили. В том месте, где вы распознали боль, начинает разливаться ощущение комфорта. Мысленно рассмотрите, как оно выглядит, какой формы, цвета, какой у него звук, запах. Попросите его остаться. Пусть оно продолжает жить внутри вашего тела и помогать вам оставаться по-настоящему здоровым и счастливым человеком.

    6. Прочувствуйте, как слаженно работает ваш организм. У вас теперь нет причин погружаться в болезнь. Ваше сердце работает великолепно, артерии чистые, дыхание ровное и глубокое, мозг прекрасно снабжается кислородом. Ваш организм настраивается на здоровье. Чтобы это произошло, бессознательное запускает дополнительные процессы. Из вашего тела уйдут неприятные ощущения, болезни, печали, горести. Вернётся драйв, кураж, везение. Оздоровление будет продолжаться даже, когда сознание не будет этого замечать.

    7. Проверьте, всё ли вас устраивает в вашем новом положительном образе. Важно, чтобы вы чувствовали, как он «работает» именно для вас. Можете его подправить, добавить запахи, оттенки цвета. Наслаждайтесь своим состоянием, накапливайте положительную энергию, здоровье и…

    8. Возвращайтесь в реальность с хорошим самочувствием и настроением. Постепенно вы начинаете замечать где и как расположено ваше тело, чувствуете пульсацию, слышите звуки. Сделайте глубокий вдох-выдох и откройте глаза.

    9. Поблагодарите себя, своё бессознательное за проделанную большую работу. Теперь ваш организм взял курс на исцеление. Вы будете заниматься повседневными делами, радоваться жизни, а в это время ваше подсознание будет «прощупывать» каждый уголок вашего тела и исправлять неполадки.

    Используя методы визуализации необходимо помнить о важном условии. Ваше сознание будет приглушено, но вы не должны полностью отключаться. Находясь в расслабленном состоянии, вы продолжаете управлять внутренними процессами и сознательно воздействовать на образ. Подобные манипуляции в трансе желательно проводить в отдохнувшем состоянии, иначе вы рискуете уснуть ещё до запуска процесса оздоровления.

    Если вы не достигли желаемого эффекта, то не расстраивайтесь. Умение приходит с практикой. Тренируйтесь, изучайте приёмы вхождения в транс, осваивайте различные техники и, вы получите в своё распоряжение доступное, универсальное природное средство для сохранения здоровья на долгие годы.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.