• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трехдневная диета на стручковой фасоли: польза и похудение

    Опубликовано: 2022-02-17 11:08:36

    Тем, кто желают сбросить вес с пользой для здоровья, следует обратить внимание на такой низкокалорийный продукт, как стручковая фасоль. Она идеально подходит для непродолжительной диеты, из нее можно готовить разнообразные блюда, ведь стручковая фасоль прекрасно сочетается с мясом, рыбой, яйцами, овощами, черным хлебом.

    Фасолевая диета: польза для фигуры и здоровья


    Молодая фасоль в стручках никогда не «осядет» жирком на талии, так как в ней всего 23 ккал на 100 грамм. Продукт на 75% состоит из воды, а пищевых волокон – клетчатки – в нем настолько много, что всего за 3 дня фасолевой диеты удается основательно почистить организм от шлаков и наладить пищеварение. Много в овоще растительного белка, который укрепляет мышцы, активизирует обменные процессы, тормозит накопление свободных радикалов, способствует упругости кожи и хорошему состоянию волос. В стручковой фасоли спрятано целое витаминное богатство – витамины С, А, К, Е. Но главный элемент – фолиевая кислота, или витамин В9. Он необходим всем женщинам и мужчинам после 40 лет, так как отвечает за обновление клеток. Тот, кто много ест этого замечательного овоща, к преклонному возрасту сохраняет свежий и энергичный вид.
     
    Полезные стручки рекомендованы диабетикам – овощ нормализует уровень сахара в крови до безопасного. Кроме того, блокирует накопление «плохого холестерина», забивающего сосуды. Стручковая фасоль незаменима при проблемах с кишечником – благодаря высокому содержанию серы не дает размножаться бактериям, вызывать диарею и инфекционные заболевания. 
     
    С чем сочетать стручковую фасоль на диете


    Продукт великолепен по своим вкусовым и полезным качествам в любом блюде. Диета на 3 дня предлагает сделать овощ основным в меню, тем более что готовятся стручки быстро: через 5 минут кипения в подсоленной воде уже готовы! Также их можно запекать вместе с другими овощами и рыбой, готовить на пару и комбинировать с нежирным мясом. С утра фасоль будет хороша в омлете и запеканках, в обед готовьте супы и рагу. А вот ужин должен содержать минимум калорий, поэтому будет состоять только из одной фасоли, приготовленной на пару, и травяного чая. Соблюдая все правила диеты, вы сможете добиться отвеса в 1,5-2 кг за 3 дня.
     
    Важные правила диеты
     
    Правила несложные, но их важно соблюдать, все четыре:
     
    1.Исключить из рациона мучное, консервы, жирное, сладости, копченое, маринованное, алкоголь, сдобную выпечку и белые сорта хлеба.
     
    2.В день нужно организовывать 6 приемов пищи: 3 основных и 3 перекуса.
     
    3.Нельзя переедать, за одну трапезу разрешается съедать порцию весом не более 300 грамм.
     
    4.Обязательно пить артезианскую воду (2 литра), а также чай из трав и зеленый.
     
    Ориентировочное меню на 3 дня фасолевой диеты
     
    1. В первый день завтрак будет состоять из омлета (2 яичных белка, свежая зелень, 200 г отварных стручков фасоли, немного оливкового масла) и чашки зеленого чая.
     
    Перекусить предлагается любым фруктом: яблоком грушей, черносливом, бананом.
     
    На обед: 150 грамм отварной грудки индейки и теплый салат из фасоли, пассерованной с луком, и помидоров.
    На полдник и перекус – зеленые сорта яблок.
    Ужин – 200 грамм фасоли на пару и небольшая порция салата из вареной свеклы с постным маслом.
     
    2. Меню второго дня будет начинаться так: отварные стручки с укропом, свежим огурцом и вареным яичным белком с заправкой из 1% кефира или маложирного несладкого йогурта. Второй завтрак будет состоять из обезжиренного творога с курагой (150 г). Пообедать предлагается супом из стручков фасоли, томатов, болгарского перца, кабачков и зелени. На полдник – запеченные с медом груши. Ужин будет состоять из нескольких стручков на пару и небольшой порции винегрета без картофеля.
     
    3. Третий день диеты – полностью фасолевый: отварите 1,5 кг стручков и ешьте в течение дня с заправкой из оливкового масла и лимона. Пейте воду.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.