• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда с полезными бактериями лечит кожу

    Опубликовано: 2022-02-16 23:24:28

    Полезные бактерии, принимаемые внутрь или наносимые прямо на кожу, могут усмирить экзему, акне, розовые угри и прочие болезни кожи. По словам доктора Уитни Боув, эти бактерии создадут защитный слой, который снимет воспаление и оградит кожу от вредоносных организмов. О свойствах бактерий знают многие производители косметики. И сейчас несколько компаний проводят соответствующие эксперименты. Некоторые же люди просто наносят йогурт на лицо. И это, по их заявлениям, улучшает состояние кожи.

    В целом специалисты считают, что лучшего результата удастся добиться при сочетании пробиотических бактерий и обычной терапии, пишет Live Science. Согласно исследованиям, лицо эффективнее очищалось от следов акне (уменьшалось количество высыпаний) и люди лучше переносили прием антибиотиков. В данном случае особенно полезны бактерии Lactobacillus, L. acidophilus, и B. bifudum.

    Финские ученые оценили эффект пробиотиков в ходе эксперимента с беременными женщинами. Так, женщины пили добавки с Lactobacillus rhamnosus за 2-4 недели до родов и сразу после родов, если кормили грудью. Если ребенок находился на искусственном вскармливании, то бактерии добавляли ему в смесь в течение минимум 6 месяцев. В итоге пробиотики снизили риск экземы у детей из группы повышенного риска. При этом было доказано, что наличие экземы у детей младше года обычно сопровождается отсутствием бактериологического разнообразия в первые дни жизни.

    Что касается розовых угрей, то пробиотики способны контролировать вспышки активности заболевания. Уменьшается краснота, кожный защитный барьер усиливается и человек меньше страдает от сухости, жжения, зуда. Кстати, пробиотики обладают и антивозрастными свойствами. Есть основания полагать, что пробиотики помогают в строительстве коллагена, отвечающего за цвет и текстуру кожи. Также полезные бактерии могут повысить увлажненность кожи, уменьшить повреждение, вызванное солнцем, сократить морщины.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.