• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать правильную расческу

    Опубликовано: 2022-02-16 22:24:18

    Залог красивых и здоровых волос – не только качественные шампуни и бальзамы, но и правильные гребни и щетки.

    Щетки

    Главный параметр при выборе щетки - тип щетины. Однозначно стоит выбирать натуральную, а не синтетическую: она будет аккуратно и бережно расчесывать волосы, разглаживая чешуйки, придавая блеск и шелковистость и не не будет электризовать волосы. Но есть один момент - щетка идеальна для обладательниц прямых, но не кудрявых волос - в последних она легко запутывается.
    Массажные же щетки - те, в которых щетинки расположены на резиновой основе - хороши для любого типа волос. Они улучшают кровообращение и даже снимают головную боль.

    Гребни

    Из материалов для гребней хороши дерево, каучук или резина. Особенно пригодяться гребни для расчесывания влажных волос, а также обладательницам кудрей. Они деликатно прочесывают волосы и не запутываются в них. Причем чем реже расположены зубцы, тем легче расчесать волосы. Мелкие гребешки с частыми зубцами и длинной тонкой ручкой хороши для создания начесов и аккуратного отделения прядей и пробора.

    Брашинги

    Расчески для укладки круглой формы с щетиной особенной структуры- они не позволяют волосам перегреваться и сохраняют их здоровье и красоту. Щетина у брашинга бывает металлической и натуральной. Натуральная хороша, если нужно выпрямить вьющиеся волосы, а для создания локонов лучше брать брашинг с металлической.

    Уход
    Очищать расчески от лишних волос следует каждый день, мыть расческу - раз в неделю. Расчески и щетки из изкусственных материалов прослужат долго, а вот натуральные нужно периодически менять - примерно раз в полгода.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.