• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания при беременности

    Опубликовано: 2022-02-16 20:48:18

    Болеть, конечно же, плохо в любом случае. Но есть состояния, когда болеть особенно нежелательно, и одно из таких состояний – беременность. Несмотря на то, что беременность для женщины естественна, и сама по себе не является причиной ухудшения здоровья, все же в это время организм работает за двоих, и потому находится в уязвимом положении. Это означает потребность в бережном и ответственном отношении к своему здоровью. Говоря о заболеваниях при беременности, имеют в виду две категории болезней: первая – болезни женщины, приобретенные ею до наступления беременности, вторая – болезни женщины, появившиеся во время беременности.

    И та, и другая группа заболеваний при беременности требуют пристального внимания со стороны врачей, поскольку даже давнее легкое нездоровье, о котором женщина знала, и которое ей не особо досаждало ранее, во время вынашивания плода может повести себя непредсказуемо. Во время беременности лечение затруднено, поскольку многие лекарственные препараты оказывают нежелательное воздействие и на организм женщины, и на плод, а некоторые недостаточно изучены и могут быть потенциально токсичными, а рисковать в таком деле нельзя. Поэтому, конечно же, желательно беременность планировать, а к плановой подготовиться заранее, вылечив имеющуюся патологию. Тогда заболевания при беременности не отравят вам ни счастливые месяцы ожидания малыша, ни его последующую жизнь.

    Если заболевание появилось во время беременности, то каким бы пустяковым оно ни казалось самой женщине, все же лучше проконсультироваться на этот счет с акушером, у которого она наблюдается, и не заниматься самолечением. Например, у женщин с предрасположенностью к варикозу нередко во время беременности появляется геморрой. Это не слишком опасно, и вполне лечится в домашних условиях, но назначить это лечение все же должен врач, поскольку даже при местном воздействии речь идет о сосудистой болезни, а сосудистая система изолированной не бывает, она охватывает весь организм, при беременности еще и организм плода.

    Вирусные заболевания при беременности также следует лечить особым подходом. Даже такая нестрашная болезнь как грипп, перенесенная на ранних сроках беременности, может иметь самые неприятные последствия для плода. Разумеется, это вовсе не обязательно, ведь организм не беззащитен. И тем не менее, такая вероятность есть, а на кону находится слишком многое для того, чтобы рисковать. Поэтому вывод такой. Имея любые заболевания при беременности, необходимо безотлагательно обращаться за врачебной помощью, и чем раньше, тем лучше, а получив назначения врача, нужно их тщательно выполнять. Ответственный подход к своему здоровью будет непременно вознагражден рождением здоровенького и крепкого малыша.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.