• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальная улыбка: виниры для зубов

    Опубликовано: 2022-02-16 13:08:05

    Тридцать два белоснежных зуба в улыбке являются в современном мире не просто символом здоровья. Это символ успеха: здоровья, красоты, благополучия, в том числе и финансового. Однако, к большому сожалению, у наших современников идеальные зубы это очень большая редкость, в силу многих причин, на которых мы не будем здесь останавливаться. Тем не менее, силами науки и технического прогресса проблема успешно решаема, и один из методов исправления плохих зубов – установка виниров.

    Виниры для зубов это по сути своей протезы, но протезы, выполняющие в основном декоративную функцию. Они представляют собой тонкую пластинку, имитирующую здоровую зубную эмаль, фиксируемую на передней поверхности зуба. Существуют керамические и композитные виниры, свои достоинства и недостатки есть у каждого из них. Керамические виниры прочнее, долговечнее, фарфор имеет коэффициент преломления света, близкий к зубной эмали. Поэтому керамические виниры для зубов, изготовленные хорошим специалистом, практически неотличимы от здоровых, красивых, белоснежных зубов. Они не нуждаются в специальном уходе и не меняют свой цвет со временем.

    Композитные виниры изготавливаются из композитных материалов, близких к тем, из которых изготавливают современные пломбы. Их достоинством является более низкая цена, по сравнению с керамическими винирами, а также возможность изготовления быстро, в течение одного посещения, непосредственно в полости рта пациента. Хотя последнее необязательно, и композитные виниры для зубов могут изготавливаться и в лаборатории. Еще одно достоинство в том, что под композитные виниры нужно снимать меньшее количество собственной зубной ткани, что может быть весьма важным, если у пациента тонкая от природы или стершаяся зубная эмаль.
    Недостатки композитных виниров: меньшая прочность, особенно на передних резцах, где они подвергаются усиленной нагрузке во время откусывания пищи, а также изменение цвета под влиянием окрашивающих продуктов: кофе, чая, табака и пищевых красителей. Притом это вовсе не означает, что композитные виниры для зубов хуже, и к тому и к другому виду виниров есть показания и противопоказания, и окончательное решение можно принять лишь после консультации у стоматолога: проведенной им диагностики и оценки состояния зубов и их дефектов.

    С помощью виниров можно исправить множество дефектов: нарушение цвета зубов, дефекты поверхности зуба, изменения положения передних зубов в зубном ряду, диастему (некрасивую щель между передними зубами), тремы (щели между любыми другими зубами). Виниры для зубов используют при повышенной стираемости эмали, а также при слишком коротких зубах, если это оценивается пациентом как эстетический недостаток.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.