• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В генах каждого человека есть мутации

    Опубликовано: 2022-02-16 09:48:35

    Согласно заявлению, сделанному недавно учеными из Америки, ДНК человека обязательно имеет в своём составе хотя бы одну мутацию. Напомним, авторами столь необычного заключения стали ученые из чикагского института, специализирующегося на генной инженерии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главным фактором, способствующим формированию данного вывода, стало исследование, в коем ученые задействовали полторы тысячи человек, пришедших из религиозного центра.

    Именно их и изучали ученые на предмет генных мутаций. Выяснилось, что на каждую семью из пяти человек приходится не менее трех мутаций.

    Отмечается также, что мутировавший ген не опасен. Однако если второй родитель имеет повреждение такого же гена, шанс на то, что малыш родится с наследственным заболеванием, довольно высок.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.