• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали инъекцию против двойного подбородка

    Опубликовано: 2022-02-13 19:28:55

    FDA одобрило инъекционный препарат Кибелла (дезоксихолевая кислота) для лечения взрослых, у которых имеется отложение жира в области подбородка (умеренной и сложной степени). Применение препарата Кибелла для лечения жира за пределами подбородочной области не утверждено и не рекомендуется. Кибелла идентичен дезоксихолевой кислоте, которая образуется в организме.

    Дезоксихолевая кислота вырабатывается в организме и помогает организму усваивать жиры. Инъекции Кибелла – это цитолитический препарат, который при введении в ткани физически разрушает клеточные мембраны. При правильном введении в подбородочный жир препарат уничтожает жировые клетки. Однако, он также может уничтожить другие типы клеток, такие как клетки кожи, если он непреднамеренно вводится в кожу.

    Инъекцию против двойного подбородка должны применять только лицензированные врачи, а пациенты должны полностью понимать риски, связанные с применением препарата прежде, чем проводить лечение. Важно помнить, что Кибелла одобрен только для лечения жировой прослойки в области подбородка. Кроме того, не известно, является ли Кибелла безопасным и эффективным для лечения отложений жира за пределами этой области. Кибелла вводят в виде инъекций в жировую ткань в области подбородка.

    Пациенты могут получить до 50 инъекций при однократной обработке, до шести отдельных процедур, вводимых не менее чем за один месяц друг от друга. Кибелла содержится в отдельных ампулах и не должен быть разбавлен или смешан с другими соединениями. Безопасность и эффективность Кибелла для лечения подбородочного жира была изучена в ходе двух клинических исследований. В них приняли участие 1022 взрослых участника с умеренным или тяжелым подбородочным жиром.

    Участники были рандомизированы на получение инъекций Кибелла или плацебо на срок до шести процедур. Результаты показали, что снижение подбородочного жира наблюдались более часто у участников, которые получали инъекции Кибелла. Кибелла может вызвать серьезные побочные эффекты, в том числе травму нервов в челюсти, что может вызвать неравномерную улыбку или слабость мышц лица, проблемы с глотанием. Наиболее распространенными побочными эффектами при применении инъекций Кибелла являются: опухоль, кровоподтеки, боль, онемение, покраснение и твердые образования в области лечения.

    Информация для пациентов
    Прочтите эту информацию для пациентов, прежде чем начать лечение. Не известно, является ли этот препарат безопасным и эффективным для лиц младше 18 лет. Кибеллу врач вводит в жир под подбородком (до 50 инъекций под кожу). Инъекции вводят как минимум 1 месяц. Врач будет решать, сколько времени нужно проводить лечение. Пока не известно, насколько безопасно и эффективно применение препарата Кибелла за пределами области подбородка.

    Кто не должен получать инъекции препарата Кибелла?
    Вы не должны получить это лекарство, если у вас есть инфекция в области лечения. До получения инъекции расскажите врачу, если:

    1) вы планируете хирургическую операцию на лице, шее или подбородке;

    2) у вас уже были косметические процедуры на лице, шее или подбородке;

    3) есть заболевания в области шеи;

    4) имеются проблемы с глотанием;

    5) есть проблемы с кровотечением;

    6) вы беременны или планируете забеременеть. Пока не известно, может ли препарат Кибелла нанести вред вашему будущему ребенку;

    7) вы кормите ребенка грудью. Пока не известно, попадает ли препарат Кибелла в грудное молоко. Расскажите своему врачу обо всех препаратах, которые вы принимаете, включая рецептурные и безрецептурные лекарства, витамины, добавки и травы. Также сообщите своему врачу, если вы принимаете лекарства, которые предотвращают свертывание крови.

    Побочные эффекты препарата Кибелла
    Применение инъекций Кибелла может вызвать такие серьезные побочные эффекты:

    1) травмы нервов в челюсти, что может привести к неравномерной улыбке или слабости мышц лица;

    2) проблемы с глотанием.

    Наиболее распространенные побочные эффекты включают: отек, кровоподтеки, боль, онемение, покраснение и затвердения в области лечения. По всей видимости, инъекции Кибелла прекрасно избавляют от двойного подбородка. Однако, как и у каждого препарата, у него есть свои особенности применения и побочные эффекты. Препарат Кибелла будет продаваться в дозирующей упаковке, которая имеет уникальную голограмму на этикетке флакона. Если нет голограммы, не применяйте препарат.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.