• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев занял третье место в мире по автомобильным заторам

    Опубликовано: 2022-02-11 13:30:26

    Киев занял третье место в международном рейтинге городов с крупнейшими пробками за 2021 год.

    Об этом свидетельствуют данные сервиса TomTom Traffic Index (TTTI), который отслеживает информацию о дорожной обстановке в режиме реального времени.

    По информации TTI, первое место рейтинга занял Стамбул, на втором – Москва. На четвертой позиции расположилась Богота, а замыкает первую пятерку Мумбаи.

    В первую десятку также попали Одесса (6 место), которая имеет наибольший прирост в 7% в мировом антирейтинге среди всех украинских городов. За ней расположились Санкт-Петербург, Бухарест, Новосибирск и индийский город Бенгалуру.

    В этот список также вошли еще два украинских города, которые также поднялись в рейтинге автомобильных пробок: Харьков расположился на 12-м месте, а Днепр занял 25 место.

    В прошлогоднем рейтинге Одесса, Харьков и Днепр заняли в рейтинге заторов 11-е, 13-е и 22-е места соответственно.

    В TTI отмечают, что в среднем поездки киевлян занимают на 56% больше времени, чем могли бы занимать на пустых дорогах. В 2020 году этот показатель составил 51%.

    При такой загруженности дорог 30-минутная поездка занимает на 17 минут больше.

    В то же время, среднее время в пути в столицу увеличилось на 3 минуты в день в 2021 году по сравнению с предыдущим годом.

    Всего в 2021 году Киев простоял в пробках 229 часов, или 9,5 дня. В 2020 году – 207 часов или 8,5 дня соответственно.

    Напомним, в 2020 году Киев занимал 7 место по интенсивности автомобильных пробок. В 2019 году украинская столица занимала 12 место в мире и третье в Европе среди мегаполисов c постоянными заторами на дорогах. В 2018-м и 2017 годах Киев занимал соответственно 13 и 14 места.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.