• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 полезных свойств топленого масла

    Опубликовано: 2022-02-10 14:08:48

    Немногие знают, что топленое масло является не только компонентом кухни, но и традиционных религиозных ритуалов, а также лекарственным компонентом: но это уже в странах Юго-Восточной Азии, сообщает Medical Daily.

    Что касается медицины, то топленое масло имеет ряд полезных свойств. Представим несколько причин для применения в рационе топленого масла:

    1.Не возникнет осложнений, связанных с лактозой

    Так как во время приготовления топленого масла все виды примесей удаляются, люди, которые страдают непереносимостью лактозы, спокойно могут принимать его. Хотя во всяком случае будет лучше проконсультироваться с врачом.

    2. Не портится

    Топленое масло не нужно хранить в холоде, и в некоторых случаях оно может сохраняться до 100 лет.

    3. Стимулирует гибкость

    С помощью топленого масла можно повысить уровень гибкости соединительных тканей. Вот почему люди, занимающиеся йогой, включают этот компонент в свой рацион.

    4. Богат витаминами

    Топленое масло богато такими жирорастворимыми питательными веществами, как витамины A, D, E и K, которые очень важны для костей, мозга и иммунной системы.

    5. Здоровая пищеварительная система

    Благодаря топленому маслу волокна превращаются в масляную кислоту, что очень важно для эффективной борьбы с кишечными бактериями. Это также помогает увеличить аппетит, способствуя улучшению здоровья и потере веса.

    6. Снижает уровень холестерина

    Исследования показали, что топленое масло может снизить уровень холестерина как в сыворотке крови, так и в кишечнике, благодаря повышенной секреции желчных липидов.

    7. Высокая точка кипения

    По сравнению с другими видами жиров, топленое масло начинает кипеть при высокой температуре и не выделяет вредныч для дыхательной системы веществ.

    8. Регулирование веса

    Масло, полученное из молока коровы, которую кормили зеленой травой, содержит противораковые жирные кислоты, конъюгированные с линоленовой кислотой (CLA), которая помогает в потере веса.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.