• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый простой способ обуздать аппетит

    Опубликовано: 2022-02-10 10:28:14

    Несколько минут упражнений со скакалкой могут быть идеальным способом обуздать аппетит и сохранять здоровый вес. Новое исследование показывает, что обращение к такой вроде бы детской забаве является одним из лучших способов укрощения голода и снижения потребления калорий.


    Добровольцы, принявшие участие в исследовании, выражали меньше желания перекусить, если в течение нескольких минут прыгали со скакалкой.


    А вот езда на велосипеде не давала такого эффекта.


    Исследователи факультета спортивных наук в университете Васэда в Японии попытались объяснить это и пришли к выводу, что суть эффекта в том, что основные мышцы тела и суставы движутся вверх — вниз — это воздействует на кишечник и снижает выброс гормонов, которые регулируют аппетит.


    Ученые пригласили 15 молодых людей, средний возраст которых 25 лет, и предложили им участие в двух экспериментах. В одном они прыгали со скакалкой, во втором ездили на велосипеде.


    На протяжении эксперимента добровольцев спрашивали, насколько голодными они себя чувствовали, а также они были протестированы на уровень грелина, гормона аппетита.


    Результаты, опубликованные в журнале Appetite, показали, что мужчины были менее голодны после упражнений со скакалкой, и уровень грелина, который стимулирует аппетит, также был ниже, чем после езды на велосипеде.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.