• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о пользе корицы для женской молодости

    Опубликовано: 2022-02-09 17:28:42

    На протяжении многих веков корица использовалась в традиционной восточной медицине. Не удивительно, ведь в состав этой ароматной пряности входят лечебные эфирные маслам и микроэлементы.


    Сегодня, корицу чаще всего используют в качестве приправы или добавки для приготовления разных блюд, но не менее полезно и применение корицы в косметических целях для ухода за кожей лиц и тела.


    Если мы говорим о масках из корицы, существует ряд показаний к ее использованию:


    для сухой кожи;
    для проблемной кожи;
    для тускнеющей и пожелтевшей кожи;
    для увядающей и дряблой кожи;
    для кожи склонной жирности.


    Очень часто в рецептах красоты корицу рекомендуют использовать в сочетании с медом.
    Но если вы знаете про то, что у вас непереносимость корицы или меда, от применения их стоит отказаться.


    Корица подтягивает кожу
    Корица является источником ферментов, которые способствуют улучшению кровообращение кожных тканей. Таким образом вы активизируете и обогащаете кожу. Результатом будет замедление появления морщин, улучшение цвета лица и повышение упругости кожи.
    Для того, чтобы избежать преждевременного появления морщин, используйте следующий рецепт:
    Смещайте 2 ст. ложки оливкового масла с 1ч. л. корицы и нанесите эту смесь на лицо, избегая области глаз. Оставьте эту маску на минут 5 и потом смойте водой. В результате ваша кожа подтянется и станет более упругой.


    Лечение акне с помощью корицы
    Очень часто корицу используют для борьбы с угревой сыпью. Эта восточная пряность очень действенна при лечении акне.
    Для того, чтобы улучшить состояние кожи разведите щепотку корицы с 1 столовой ложкой лимонного сока и нанесите готовую смесь на проблемные участки.


    Для очищения, корица может послужить в качестве нежного пилинга
    Коричный порошок обеспечит вам мягкое очищение верхнего слоя кожи, который как правило шелушится. Чтобы провести такой пилинг вам понадобится смешать по 1ч. л. корицы, меда, морской соли и оливкового масла. Данную смесь нанесите легкими массирующими движениями, избегая зоны вокруг глаз. Благодаря такой процедуре, вы глубоко очистите эпидермис, восстановите упругость и гладкость кожи. Проводить такой пилинг на основе корицы не более одного раза в неделю.


    Есть еще один секрет красоты с использованием корицы – добавление коричного масла в любой из ваших кремов. Таким образом вы насытите его всеми полезными веществами, которыми обладает корица.


    Будьте всегда красивы!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.