• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Связанные с онкологией мутации содержат 25% клеток кожи человека

    Опубликовано: 2022-02-09 16:08:16

    Порядка 25% клеток кожи человека содержит связанные с онкологией мутации. Они могут с течением времени проявляться под воздействием света солнца.

    Особенно опасно длительное нахождение на солнце. В процессе исследования ученые взяли образцы клеток кожи более чем у 200 людей различного возраста. Они приходили на пластические операции по удалению лишней кожи возле глаз.

    Специалисты выяснили, что один квадратный сантиметр кожи лица человека содержит в себе более 100 мутаций. В отдельных клетках накапливалось с возрастом человека по 2 или 3 опасные мутации. Но не нужно раньше времени паниковать специалисты утверждают, что их количества недостаточно для развития онкологических заболеваний.

    Клетки содержащие мутации очень быстро делятся и уже в большом количестве ожидают изменений в ДНК. Следует отметить, что как показывает исследование все мутации происходящие в клетках кожи лица связаны с разновидностью рака – карциномой.

    Это распространенная форма рака которая очень хорошо поддается лечению и появляется в следствие интенсивного воздействия солнечного света на клетки кожи.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.