• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и роды изменяют головной мозг женщины

    Опубликовано: 2022-02-09 09:08:58

    Ученые из Университета Британской Колумбии смогли установить, что головной мозг женщины претерпевает кардинальные изменения после беременности и родов.

    Слабый пол в этом случае переносит очень серьезные сложные процессы которые могут отрицательным образом в будущем смогут отобразиться на здоровье. Изменения в мозге начинают происходить после того как женщина начинает осознавать, что она станет матерью. После начавшейся беременности происходит гормональный всплеск который вызывает кардинальные изменения в структуре головного мозга.

    Таким образом нарушается пластичность нейронов. Именно поэтому специалисты рекомендуют уточнять наличие детей у женщины которая проходит курс лечения от мозгового расстройства. Зачастую они вызваны тем, что она переносит очень серьезные душевные и эмоциональные расстройства.

    Наибольший вред для организма женщины наносят экстрогены. Очень часто избыточное количество гормона можно значительно увеличить риск возникновения болезни Альцгеймера.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.