• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить волосы после обесцвечивания

    Опубликовано: 2022-02-07 17:08:54

    Если вы хотите восстановить волосы после осветления, то приготовьтесь затратить немало времени и сил. Естественно, что лучшее и самое простое решение – это обратиться за помощью профессионала – парикмахера или врача-трихолога.


    Однако этот вариант потребует достаточных финансовых вложений. Если вы не можете позволить себе подобное, то вам стоит узнать народные средства для восстановления волос после осветления, которые также дают отличные результаты. А их достаточно много.
     
    Начать стоит с того, что осветленные локоны непременно нуждаются в увлажнении и обильном питании.
     
    На помощь придет следующая маска. Возьмите одну столовую ложку растительного масла и желток одного яйца. Перемешайте и мягкими движениями втирайте в кожу головы и шевелюру. Оставлять яично-растительную массу необходимо на сорок-пятьдесят минут. Промывать голову нужно прохладной или теплой водой (не горячей!). Повторять раз в неделю. Кстати, если вы не знаете как восстановить волосы после мелирования, то этот рецепт также придет к вам на помощь.
     
    Как восстановить волосы после обесцвечивания - масками
     
    Еще одна питательная и увлажняющая маска состоит из одной столовой ложки маска (репейное, оливковое), одной чайной ложки коньяка и меда, а также желтка одного яйца. Для того, чтобы усилить эффект, и ускорить восстановление волос после осветления вам стоит накрыть волосы полиэтиленовой пленкой на пару часов. Смывать с шампунем – теплой водой.
     
    Если вас интересует, как восстановить пересушенные волосы, попробуйте комбинации из различных масел. Лучшим дополнением к любому из них станет майонез. Выдерживать подобные маски необходимо несколько часов.
     
    Многие не знают, как восстановить сожженные волосы. И главный совет здесь – регулярное увлажнение и постоянная забота. Помните о том, что восстановление обесцвеченных волос возможно только в том случае, если вы станете проводить подобные ухаживающие процедуры постоянно.
     
    Как восстановить осветленные волосы
     
    Для того, чтобы вас не беспокоил вопрос о том, как восстановить осветленные волосы, вам стоит заранее позаботиться о том, чтобы после процесса окрашивания они не сильно пострадали. Используйте только профессиональные и щадящие средства.
     
    При покупке шампуней, бальзамов, масок и кондиционеров отдавайте предпочтение тем, что созданы специально для подобных «трудных» локонов. И только в этом случае проблема того, как восстановить волосы после осветления не будет для вас актуальной.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.