• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейская национальная кухня поможет похудеть

    Опубликовано: 2022-02-04 19:48:28

    Австралийские диетологи сравнили блюда различных национальных кухонь и сделали авторитетное заявление: лучше всего с лишним весом помогает бороться корейская кухня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте ученых приняло участие 60 добровольцев с избыточной массой тела, часть из участников сидела на европейской диете, а часть – на корейской. Хотя первые показатели снижения веса были практически равны - 4,2% на европейской пище и 4,3% снижения веса на корейкой пище, последняя все еж более эффективна для достижения стройной фигуры.

    Для корейских блюд наиболее характерно обильное использование красного перцы и чеснока. И хотя корейцы знают толк в хорошо приготовленном мясе, преимущественно блюда у них растительные, основа этого питания рис и изготавливаемая из него на пару без соли каша паб, одних способов приготовления которой насчитывается более 40 видов.

    Острые блюда, обильное использование пряностей и красного перца, в долгосрочной перспективе такое меню повышает шансы на успешное похудение и удержание обретенного веса.

    Более того, портал «Medical News» сообщает, что употребление в пищу хотя бы одного корейского блюда на регулярной основе приводит к более позитивным результатам, чем попытка придерживаться диеты стройности без корейских блюд. Наибольшее различие в успехах по обретению нормального веса корейская диета по сравнению с европейской показывает на 12-16 неделе практикования. Диетологи советуют не бросать ее, даже если вам кажется, что она не приносит скорых результатов, ведь в диете важно не только быстро сбросить вес, но и удержать его в норме в долгосрочной перспективе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.