• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушения сна: кошмары в наследство

    Опубликовано: 2022-02-04 09:48:10

    Что такое ночные кошмары, наверняка, знает каждый. Как бы это ни было печально, но любой человек в своей жизни во сне мог рассматривать красивые яркие сны, как будто бы в реальности, но потом с криками просыпаться. Да, это тот самый ночной кошмар, после которого очень страшно засыпать снова. Хотя некоторые люди могли сталкиваться с такой проблемой только в энциклопедиях или кинофильмах, а другие, к сожалению, наяву, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В книге можно описать не все так ужасающе, а вот во время того, как все напряжение и страх проходит через человека во время не желаемого пробуждения, то становится намного страшнее и неприятнее. Но, почему же происходит данное явление и кто к ней предрасположен? Действительно ли такое явление может передаваться как-то на генетическом уровне?

    Некоторые канадские ученые, проводящие свои работы в госпитале «Sacre-Coeur Hospital», находящемся в Монреале, производили различные опыты и делали соответствующие открытия. Их длительная работа заключалась в том, что они проводили исследования, в которых участвовали около 390 пар близнецов, причем сами близнецы были, как однояйцевые, так и разнояйцевые.

    Их возрастная категория была от 1,5 до 2,5 лет. За детьми постоянно вели наблюдение, поскольку все сводилось к тому, что за ними пристально смотрели во время их сна. Стало понятно, что нарушения во время сна сопровождались сильным плачем и вздрагиванием. В это время ученые доказали, что однояйцевые близнецы страдают нарушением гораздо чаще, чем разнояйцевые. Этому есть реальное объяснение.

    Все дело в том, что у близнецов, которые появились на свет из одной яйцеклетки, имеется один и тот же геном, а вот у разнояйцевых они немного отличаются. Отсюда появился и вывод, что причиной детских кошмаров – это наследственная генетика. Данные такого исследования были опубликованы в журнале «Pediatrics». Немного ранее другие исследователи доказали, что в нарушениях сна виновата наследственная природа.

    К таким нарушениям он отнесли разговоры во сне, лунатизм и даже бруксизм (скрипение зубами во сне). Научные руководителя, которые занимались исследованиями в госпитале Монреаля великолепно справились со своей задачей и доказали, какие именно могут быть причины появления разладов сна у маленьких детей, но им так и не удалось дать полноценное объяснение тому, как же избежать такого неприятного явления.

    Несмотря на это, надежда всегда есть, что причины, которые провоцируют нарушения сна, смогут помочь в поиске средств для того, чтобы вернуть не только детям, но и взрослым полноценный и здоровый сон. Но, пока еще учены не нашли полноценного способа, можно пользоваться старыми бабушкиными способами, а это – оградить малыша от агрессивных компьютерных игр, от стрессовых ситуаций и, конечно же, от страшных игрушек. Более того, стакан теплого молока на ночь малышу всегда поможет сделать сон спокойным и продолжительным.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.