• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привести себя в порядок за ограниченное количество времени: возможно ли это?

    Опубликовано: 2022-02-03 15:31:51

    Привести себя в порядок за ограниченное количество времени: возможно ли это?

    Вы далеко не «жаворонок» и проспать на работу для вас дело привычное? Тогда вы точно должны быть в курсе самых эффективных лайфхаков касательно того, как быстро привести себя в порядок, потратив на это минимум времени с утра. Думаете, это невозможно? Отнюдь. Главное знать наверняка, над чем придется «поработать» после пробуждения в первую очередь.

    Пробуждаем организм

    Понятное дело, что когда времени в обрез, то ни о каком распитии ароматного кофе для эффективного пробуждения организма речь естественно не идет. Здесь потребуются экспресс-методы, такие как умывание холодной водой, а также принятие контрастного душа (пошаговая инструкция процедуры расписана в статье, ссылку на которую мы предоставили выше).

    Ожидаемый эффект от таких процедур – окончательное пробуждение, заряд бодрости, а также хорошее настроение на целый день. Ах, да, кофе можно заменить водой с лимоном. Такой напиток запускает работу организма и заряжает энергией минимум на несколько часов.

    А что с лицом?

    Если состояние вашего лица после сна оставляет желать лучшего, тогда одного умывания холодной водой будет недостаточно. Темные круги под глазами, мелкие морщины – все это можно убрать с помощью патчей (интересные статьи о них вы также можете найти в Онлайн Гиде), потратив на процедуру минимум времени. Кстати, не надо отчаиваться, если под рукой профессиональных уходовых средств (патчей) не оказалось. Их можно заменить обычными столовыми ложками. Просто охладите столовые приборы в холодильнике, а затем приложите на время к зоне глаз.

    Без мейкапа никуда!

    Если время «поджимает», но все-таки в запасе есть пару минут, тогда смело приступайте к мейкапу. Минимум, что потребуется для «лайтовой» его версии, - это пудра, тушь и румяна. Все остальное можно прихватить с собой, и довести «начатое дело» до конца уже на работе.

    А как же прическа?

    Конечно же ни о какой укладке волос, и тем более мытье головы речи идти не может, поскольку подобные процедуры занимают достаточно много времени. На случай таких экстренных ситуаций у вас всегда должен быть сухой шампунь, который добавит объема волосам и уберет жир с кожи головы. И опять-таки если такого «чудо-шампуня» нет, можно прибегнуть к народным методам – использовать муку (для светлых волос) или какао (для темных). А вот если времени на эти манипуляции у вас вовсе нет, просто соберите волосы в аккуратный хвост.

    Больше интересных лайфхаков и полезных статей читайте в Онлайн Гиде!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.