• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из США доказали, что попкорн полезен для человека

    Опубликовано: 2022-02-03 16:08:27

    Ученые из Университета Скрантона утверждают, что попкорн, который предлагают зрителям кинотеатров их владельцы, является очень полезным продуктом.

    Именно в нем присутствует большое количество вещества –полифенола, который отлично защищает организм человека от развития рака, различных воспалительных процессов и болезней сердечно-сосудистой системы.

    В одном небольшом стакане попкорна содержится до 300 миллиграммов полифенолов, кроме того, в этом лакомстве присутствует большое количество клетчатки и витамина.

    Причем, ученые утверждают, что попкорн является полезным в случае, если он сильно не посыпан сахаром и солью.

    Кроме того, ученые установили, что зрители, которые во время показа рекламных роликов употребляли попкорн, не могли быстро запомнить названия рекламируемых продуктов, поскольку не могли проговаривать их про себя, именно это является по утверждению ученых, необходимым фактором для лучшего запоминания.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.