• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны могут привести к раку кожи

    Опубликовано: 2022-02-03 09:28:13

    Ученые из университета Нью-Мексико рекомендуют использовать солнцезащитные очки и другие средства при пользовании мобильными устройствами на улице, так как мобильные телефоны отражают УФ-лучи, которые негативно воздействуют на кожу человека.

    Ученые провели эксперимент, они прикрепили к манекену специальное устройство, которое измеряет УФ-лучи, перед куклой расположили два мобильных телефона, один на расстоянии в 42 см, другой на расстоянии 31 см.

     Оказалось, что устройства, которые располагаются дальше от куклы увеличивают дозу воздействия УФ –лучей на 46%, использование iPad2 увеличивает допустимую дозу облучения на 85%, iPad5 – на 36%.

    Подобные увеличения допустимых доз воздействия ультрафиолетовых лучей негативно влияют на кожу человека и способствуют развитию раковых клеток. Именно поэтому ученые не рекомендуют пользоваться мобильниками на улицах в жаркие солнечные дни.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.