• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны диафильмы для развития ребенка

    Опубликовано: 2022-02-01 14:08:45

    Когда-то просмотр диафильмов был страшно популярным. Этот ритуал заменял и вечерний мультфильм, и книжку перед сном. Может быть, стоит вернуть эту традицию в нашу жизнь?

     Преимущества диафильмов перед телевизором очевидны. Многие специалисты по детскому здоровью – психологи, педиатры и окулисты настаивают: диафильм значительно полезнее обычного мультфильма. Главным образом потому, что картинка в нем неподвижная. И просматривая диафильмы, малыш учится концентрировать свое внимание на изображении и сюжете.

    В телевизоре же малыша завораживает частая смена кадров и цветов, и просмотренный мультфильм на ночь скорее возбудит нервную систему ребенка, чем успокоит ее. А вот диафильмы очень полезно показывать малышам перед сном. Это как книжка, прочтенная мамой, только намного загадочнее и волшебнее! В полумраке крошки успокаиваются, статичная картинка не раздражает зрение, мамин или папин голос убаюкивает, в результате кроха очень быстро засыпает.

    Маме на заметку: Ваш малыш уже достаточно взрослый, и заявляет вам, что диафильмы – это «не круто» и миром правят 3D-технологии? Расскажите ему, что винтаж сейчас в моде!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.