• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства против выпадения волос

    Опубликовано: 2022-01-29 20:48:16

    Состояние волос, ногтей и кожи отражает общее здоровье человека, поэтому неудивительно, что часто мы подсознательно оцениваем человека по внешнему виду, ориентируясь, в частности, на его волосы.

    Скорее всего, здесь срабатывает древний биологический механизм оценки потенциального партнера: хорошие волосы свидетельствуют о хорошем здоровье, а значит, с большой вероятностью и потомство будет здоровым. Выпадение волос это, пожалуй, худшее, что может с ними случиться, и оно никогда не бывает беспричинным. В 90% случаев причина в общих расстройствах организма. Поэтому если вдруг такое произошло, то прежде чем говорить о средствах против выпадения волос, необходимо обратиться к врачу, пройти медицинское обследование и найти причину. И только потом, параллельно с общим лечением, заняться улучшением качества своей шевелюры.

    Слабые волосы нуждаются в питании и укреплении. Говоря о питании волос, необходимо понимать, что сам по себе волос, его тело, это уже отмершая ткань. На него тоже можно действовать средствами по уходу, и это будет эффективным, но лишь в отношении внешнего вида. Если же говорить о приостановлении процесса утраты волос и восполнении образовавшегося ущерба, то воздействовать нужно на кожу головы и волосяные фолликулы, так как это живая ткань, именно здесь волос зарождается, и именно здесь происходят негативные процессы, ведущие к выпадению волос. Наиболее действенные средства против выпадения волос это вещества, стимулирующие поверхностное кровообращение кожи головы и питающие ее.

    Если есть необходимость в экстренном принятии мер, то медикаментозные средства против выпадения волос назначит врач-трихолог, мы же поговорим о мягких, домашних, но не менее действенных препаратах, приготовляемых самостоятельно из натуральных подручных компонентов. Например, к таким относится широко известная маска, содержащая масло репейника и настойку красного перца. Ее можно купить в готовом виде, но несложно купить ингредиенты отдельно и приготовить самим. Маску необходимо втереть в кожу головы мягкими массирующими движениями, желательно сразу после мытья волос, после чего оставить на 30-40 минут, а затем смыть теплой водой. Применять 2 раза в неделю на протяжении месяца. В этой маске перец будет слегка раздражать кожу, вызывая приток крови к фолликулам, а масло репейника даст необходимые питательные вещества.

    Есть еще несколько популярных вариантов, например маска, в состав которой входят яичные желтки и горчичный порошок, маска из размоченного мякиша черного хлеба, маска из простокваши и так далее. Все они являются достаточно действенными средствами против выпадения волос при условии регулярного применения, однако все же нужно помнить, что если не устранена причина, одним только местным воздействием на волосяные луковицы процесс потерю волос не остановить.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.