• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства квашеной капусты

    Опубликовано: 2022-01-29 17:08:08

    Кислая капуста занимает не последнее место в списке лучших продуктов для похудения. И не случайно, ведь при закваске вкус ее меняется, но свои полезные свойства при этом капуста не теряет. А если говорить о пользе капусты при похудении, посмотрите на китайцев, в чьей стране впервые и решили заквасить капусту. О стройности и красоте гейш и по сей день слагают легенды.


    Так, как же похудеть с помощью кислой капусты, и в чем ее польза?


    Кислая капуста: польза


    Считается, что кислая капуста улучшает работу желудочно-кишечного тракта, нормализирует пищеварение. А витамин В6 отлично справляется с расщеплением белков, поэтому смело сочетайте капусту с мясными блюдами.


    Кислая капуста понижает уровень холестерина в организме, и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.


    В капусте содержится витамин U, что отлично поможет вам справиться с зимней депрессией, восстановит нервную систему и сделает вас более стрессоустойчивым.


    Так как кислая капуста богата такими витаминами, как А, В, С, К, U, а также калий, цинк, железо, и еще целый ряд макро и микро элементов, она послужит отличным профилактическим средством от многих простудных заболеваний.


    В 100 граммах этого низкокалорийного продукта содержится всего 19 килокалорий. Это говорит о том, что кислую капусту можно смело включать в рацион тем, кто собирается похудеть. А тартроновоая кислота, что присутствует в капусте борется с последующим образованием жировых отложений.
    кислая капуста


    В кислой капусте находится большое количество клетчатки, и как правило крайне мало углеводов, таких как фруктоза и сахароза. Поэтому диабетикам показано употребление кислой капусты.


    Нередко кислую капусту применяют в косметологии, как маску для лица, что помогает справиться с угревой сыпью. Также она помогает избавиться от пигментных пятен. А благодаря витамину РР, ваши ногти и волосы значительно укрепятся.


    Квашеная капуста обладает очищающими свойствами, она обогащает клетки питательными веществами, и регенерирует их. И все это приводит к омоложению организма человека.


    Квашеная капуста: противопоказания


    Людям с повышенной кислотностью, гастритом желательно значительно сократить количество кислой капусты в день.


    Также противопоказана квашеная капуста при язве желудка, болезнях печени, почек и поджелудочной железы.


    Побочные эффекты, после употребления кислой капусты – это вздутие, отеки и даже возможны легкие болевые ощущения в желудке.


    Существует также множество моно диет на кислой капусте, что помогают сбросить вес и похудеть без значительно вреда для организма.


    Ну а самая полезная кислая капуста в своем составе не будет иметь сахар или уксус. Поэтому будьте внимательны с выбором капусты!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.