• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление энергетических напитков может привести к аритмии

    Опубликовано: 2022-01-29 16:08:00

    Специалисты американского института диетологии и питания выявили опасность энергетического напитка, заключающуюся в воздействии на сердечно сосудистую систему.

    В рамках исследований ученые выяснили, что потребление энергетиков повышает артериальное давление, формирует симптомы тахикардии и аритмии. Экспериментальное исследование длилось 3,5 недели. Всего ученые задействовали в исследовании 27 человек, возрастом от 18 до 45 лет, - сообщили средства массовой информации со ссылкой на официальное заключение медиков.

    Эксперимент предусматривал ежедневное потребление напитков на протяжении трех недель. Каждый участник эксперимента, после выпитой банки энергетического напитка, ощущал учащенное сердцебиение, шум в ушах и стук в височных долях головы.

    В результате исследования ученые дали заключение: потребление энергетиков ведет к проблемам со здоровьем, включая развитие сердечных заболеваний с последствиями.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.