• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аскорбиновая кислота оказывает противораковый эффект

    Опубликовано: 2022-01-29 10:28:36

    Еще в семидесятых годах двадцатого века витамин С стали применять при лечении онкологических заболеваний, но достаточной доказательной базы его эффективности на тот момент не было. Пероральный прием витамина не давал никакого эффекта, несмотря на свой известный антиоксидантный эффект. В последующем витамин С стали применять в терапии онкологических заболеваний только в дополнительной и нетрадиционной медицине.


    Однако исследования были продолжены, и аскорбиновая кислота стала вводиться внутривенно. При таком способе введения ее в организм запускаются совершенно другие механизмы фармакенетики.


    Ученые проводили испытания своего метода на 27 пациентках с раком яичников, часть из которых получали в дополнение к основному лечению аскорбиновую кислоту внутривенно. Наблюдения за пациентками в течение пяти лет показали, что несомненно присутствует ингибирующий эффект витамина С на рост раковых клеток.


    Также нужно отметить, что витамин С снижает токсический эффект препаратов химеотерапии, паклитаксела (paclitaxel) и карбоплатина (carboplatin), это доказывает отсутствие патологических изменений в печени, почках и селезенке.


    Еще один вывод, который был сделан авторами исследования, это то, что витамин С, вводимый внутривенно в миллимолярных концентрациях, убивает только раковые клетки, не воздействуя на здоровое окружение.


    Требуются более масштабные клинические исследования влияния аскорбиновой кислоты на все виды раковых клеток, а не только при раке яичников.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.