• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянно соблюдая строгую диету, можно получить расстройства психики

    Опубликовано: 2022-01-28 19:48:05

    Израильским экспертам удалось выяснить, что тяжелые нервные потрясения и даже расстройства психики можно приобрести, употребляя однообразную и невкусную пищу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели эксперимент, в результате которого получено заключение о способности безвкусной пищи значительно снижать эмоциональный настрой, способствовать развитию апатии и хронической усталости. Также строгая диета из продуктов, не отвечающих вкусу, может вызвать нервное расстройство.

    По заявлению исследователей, люди с уже имеющимися признаками депрессии воспринимают еду с еще более неприятными ощущениями вплоть до отвращения. Такими людьми еда употребляется автоматически без осознания поглощаемого количества, что становится причиной набора лишнего веса.

    Примечательно, что в «пищевой» депрессии чаще всего оказываются женщины, соблюдающие разные жесткие диеты больше мужчин. В итоге меньше полезных веществ получает головной мозг, посылающий, в свою очередь, организму сигналы о напряженности и тревожности. Из-за этого человек ощущает неудовлетворение, большую несчастность, раздражительность.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.