• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: медитация благотворно влияет на мозг

    Опубликовано: 2022-01-27 16:28:36

    Молодые специалисты исследовательского института определили, что ежедневная медитация благоприятно сказывается на работе головного мозга и организма в целом, оказывая успокаивающее, восстановительное действие.

    С данным заявлением выступил руководитель научной группы одного известного института Европы. По мнению ученых, медитацией можно воздействовать на мозг человека, страдающего болезнью Альцгеймера или другим заболеванием с идентичным набором симптомов.

    Ученые планируют провести технологическое исследование, по результатам которого определить степень воздействия на болезнь лекарственных препаратов.

    Сейчас научные сотрудники крупнейшего исследовательского института собирают добровольных участников среди опрошенных оппонентов, выдвигая им предложения по оказанию поддержки в лечении заболеваний, связанных с нарушениями нервной системы, в том числе. На данный момент, к эксперименту готово 10 человек.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.