• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Core Duo работает быстрее Pentium 4

    Опубликовано: 2006-04-25 11:49:00

    Недавно в статье на нашем сайте мобильный процессор Pentium M был назван лучшим в настольных системах. Чип, предназначенный изначально ноутбукам, на равных соревновался с 4 ГГц Pentium 4 и Athlon 64 X2. Теперь же мы сообщаем об уникальном рекорде - мобильный двухъядерный процессор Core Duo обогнал настольный чип Pentium 4!

     

    Core Duo

    Посетитель форумов западных "железных" сайтов Gamer сообщил о проведении теста с применением системы охлаждения ниже нуля. Процессору Core Duo T2600 со стандартной частотой 2,16 ГГц пришлось несладко - оверклокер заставил его функционировать на частоте 3,14 ГГц. На расчёт SuperPi 1Mb система с Core Duo потратила 17,75 секунд, что немного превосходит мировой рекорд, установленный недавно Томом Холком с 7,2 ГГц чипом Pentium 4 670.

    Хотя результаты тестов и не проверены, помня об успехе Pentium M, можно с уверенностью сказать - настольные системы с Core Duo получат большую популярность. Ведь мобильный чип с вдвое меньшей частотой смог на равных соревноваться с Pentium 4 670. Кстати, материнские платы для настольных ПК под Core Duo уже появляются в продаже.

    Инф. 3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.