• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ВОЗ призвали отменить ограничения на международные поездки: они не приносят пользы

    Опубликовано: 2022-01-21 13:15:18

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что ограничения на международные перевозки, связанные с пандемией коронавируса, следует ослабить или отменить.

    Как пояснила организация в своем заявлении, такие карантинные меры перестали быть эффективными в последнее время, особенно это стало понятно после появления штамма "Омикрон".

    В ВОЗ считают, что если бы ограничения на международные поездки помогали в борьбе с коронавирусом, то новый штамм не распространился бы так быстро.

    Кроме того, ограничения "продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства".

    ВОЗ рекомендует вводить требование предоставлять тесты или отправлять на карантин только в случае необходимости.

    Тем временем из-за "Омикрона" в Украине началась новая волна коронавируса, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко. Он предупредил, что вскоре в некоторых областях начнут вводить ограничения "красного" уровня эпидбезопасности.

    На фоне сложившейся ситуации в ВОЗ заявляют, что необходимо разработать вакцины против Covid-19, которые будут более эффективны в плане профилактики инфекции и предотвращения тяжелых последствий заболевания и смерти.

    В организации считают, что постоянное введение бустерной или дополнительной вакцинации не поможет победить пандемию и справиться с новыми штаммами вируса.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.