• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поток негативной информации заставляет человека есть больше

    Опубликовано: 2022-01-21 12:28:28

    Проведенное недавно исследование установило, что негативная информация заставляет людей есть больше обычного. Автор проведенного исследования, доцент из Школы менеджмента при университете Майями, Джулиано Ларан советует людям не принимать очень близко к сердцу различные негативные новости. В таком случае человек не наберет лишний вес, а кроме того, это поможет в сжигании лишних калорий. Проведенное специалистом исследование установило, что те люди, которые регулярно получают плохие новости, съедают на 40 процентов больше, чем те, кто не получает подобных известий.

    Исследование заключалось в том, что его участникам предлагались шарики M&M's, якобы для оценки их вкусовых свойств. Драже были совсем одинаковыми, но участниками специалисты говорили участникам, что это драже двух видов – с высоким и низким содержанием калорий. Перед тем как начать проверку, добровольцам показывали два плаката, на одном из которых было написана новость нейтрального характера, а на другом – с негативным содержанием. Прочитав постер с новостью негативного содержания, испытуемые съели на целых 70 процентов больше якобы высококалорийного драже. Те люди, которым показали только постер с нейтральной информацией, попробовали оба вида драже в одинаковом количестве.

    По мнению автора исследования, в данном случае людей интересовали не вкусовые качества конфет, а стремление дать своему организму как можно больше калорий.

    Полученые результаты могут быть использованы как сфере здравоохранения, так и при составлении специальных программ, связанных со здоровым питанием и образом жизни. Автор исследование также советует избегать нечистых на руку владельцев магазинов продуктов, которые для поднятия уровня продаж могут специально распространять плохие новости.

    Помимо этого, ученый констатирует, что большинство информации, которую получает современный человек, представляет собой новости о плохой экономике, политических разногласиях, всевозможных происшествиях. Такие сообщения мобилизуют инстинкт самосохранения человека, тем самым заставляя его принимать больше калорий. Именно поэтому автор исследования рекомендует относиться к таким новостям как можно спокойнее.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.