• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин определился с вопросами оценки антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов

    Опубликовано: 2006-04-25 09:32:00

    Кабинет Министров Украины утвердил Порядок функционирования Национальной системы оценки антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов, которые не регулируются Монреальским протоколом о веществах, разрушающих озоновый слой. Об этом говорится в правительственном постановлении N554, датированном 21 апреля 2006 года.

    В частности, в документе оговорено, что Национальная система оценки антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов - это система организационно-технических мероприятий по наблюдению, сбору, обработке, передаче и хранению информации, необходимой для оценки антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов.

    Национальная система охватывает все виды деятельности, которые приводят или могут привести к антропогенным выбросам парниковых газов в атмосферный воздух из источников (предприятия, цеха, агрегаты, установки, транспортные средства и т.п.), а также те, которые связаны с абсорбцией парниковых газов.

    Обеспечение функционирования Национальной системы возложено на Министерство охраны окружающей природной среды Украины.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.