• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская таможня за 2021 год нарастила объем платежей в госбюджет на 20%

    Опубликовано: 2022-01-18 13:45:18

    В 2021 году предприниматели в ходе проведения внешнеэкономических операций в зоне деятельности Киевской таможни уплатили в Государственный бюджет Украины 138 млрд 408 млн грн таможенных платежей.

    Как сообщает пресс-центр Государственной таможенной службы Украины (ГТСУ), соответствующий показатель в прошлом году превышен на 23 млрд 182 млн грн, что составляет более 20%.

    По информации ГТСУ, в разрезе отдельных фондов государственного бюджета, администрированных Киевской таможней, платежи были перечислены следующим образом:

    – в общий фонд госбюджета – 133 млрд 320 млн грн;

    – в специальный фонд – 5 млрд 87 млн грн.

    Ранее глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что госбюджет недополучает около 50 млрд грн поступлений в год от таможни.

    Гетманцев уточнил, что перед новым руководством ведомства стоит задача перевыполнить план по поступлениям на 12%.

    Участники рынка на условиях анонимности говорят, что одной из причин неэффективности ведомства являются процветающие коррупционные схемы, которые сегодня якобы курирует внештатный советник главы Офиса президента Андрея Ермака, экс-сотрудник экономической контрразведки Николай Беззубенко.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.