• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добыча нефти и газа "ЛУКОЙЛа" в I квартале 2006 года выросла на 10,5%

    Опубликовано: 2006-04-25 09:29:00

    Добыча группы "ЛУКОЙЛ" достигла рекордного уровня в первом квартале 2006 года, в основном, благодаря производству газа и зарубежным приобретениям. Об этом компания сообщила в понедельник. Добыча нефти и газа компанией выросла в годовом исчислении на 10,5% до 2,112 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Добыча нефти возросла на 4,5% до 1,872 миллиона баррелей в сутки, тогда как добыча газа увеличилась на 97,8% до 240 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Рост добычи газа произошел, в основном, благодаря Находкинскому месторождению, эксплуатация которого началась в апреле прошлого года.

    Как передает "Reuters", нефтедобыча "ЛУКОЙЛа" в России выросла в I квартале на 3,3%, а по международным проектам - на 30,7% благодаря приобретению в прошлом году казахстанского нефтепроизводителя "Nelson Resources". За I квартал компания переработала на собственных НПЗ 12,06 миллиона тонн нефти, что на 13,6 больше показателя I квартала прошлого года.

    "Рост объема переработки на российских заводах составил 15,8%, что связано с ростом маржи нефтепереработки из-за очень высоких пошлин на экспорт сырой нефти", - говорится в сообщении "ЛУКОЙЛа".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.