• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил бритья без раздражения кожи

    Опубликовано: 2022-01-18 14:28:42

    1. Перед тем, как приступить к процедуре бритья, распарьте кожу, положив на нее горячее полотенце: тепло смягчает волоски.

     

    2. Чаще меняйте картриджи – засорившиеся и затупившиеся лезвия вызывают раздражение и способствуют возникновению вросших волосков.

     

    3. Чтобы избежать раздражений кожи и вросших волосков, не нажимайте слишком сильно на бритву, всегда используйте пену или гель для бритья, не проводите по одному и тому же месту несколько раз, брейте волосы по и против линии их роста.

     

    4. Если у вас есть вросшие волоски, используйте перед процедурой гель, лосьон или средства, которые замедляют рост волос, с гликолевой, салициловой кислотой – эти компоненты избавят поверхность кожи от омертвевших клеток, облегчат процесс удаления вросших волосков.

     

    5. Не стоит после бритья подмышек применять антиперспиранты. В их составе содержатся соли алюминия, вызывающие раздражение кожи. Используйте дезодорант с глицерином: он поможет снять покраснения и смягчить поверхность кожи.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.