• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые: снижение калорийности потребляемой пищи приводит к стрессу организма

    Опубликовано: 2022-01-18 12:48:03

    Американские специалисты из Национального института геронтологии провели исследование, в результате которого было выявлено, что при снижении калорийности питания головной мозг, как, впрочем, и остальной организм переживает стресс, который является тренирующим фактором. Более подробные результаты исследования опубликованы на страницах научного журнала Lancet.

    Организм приспособляется к сложившейся ситуации, и если впоследствии возникает более серьезный стресс, например, из-за серьезного заболевания, он уже легче переносит его. После того, как были получены результаты исследования, многие американские издания медицинской направленности поторопились внести изменения в диетические рекомендации. Изменения заключались в том, что отныне специалисты советуют не только снизить потребления калорийной пищи, но и питаться вместо трех раз в день, два раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты установили, что ограниченный рацион или голодания становятся организаторами подсознательных умственных процессов в головном мозге. Любой из упомянутых процессов может быть взаимосвязан с эмоциями, какой-либо идеей или озабоченностью.

    По словам руководителя исследования Дэвида Иглмена, подобные выводы означают, что сознание, на самом деле, меньше контролирует эмоции, мысли и сознание, чем принято считать. Например, пост оказывает гораздо больше влияния на процессы в подсознании, чем на сознательные процессы. Прежде всего, это касается развития силы воли.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.